Póliza de previsión social que cubra los riesgos de accidente deportivo y asistencia sanitaria de los participantes en actividades o competiciones deportivas de la dirección general de deporte de la Generalitat Valenciana.
Expediente CNMY26/DGD/35 · Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia
Licitación pública de servicios convocada por Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia (Valencia/València). Con valor estimado de 700.000 € y presupuesto de 700.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente CNMY26/DGD/35.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNMY26/DGD/35
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-27
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-27
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
- 66511000Servicios de seguros de vida
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
- 66514100Seguros relacionados con el transporte
- 66514130Servicios de seguros de ferrocarril
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 66514130-Servicios de seguros de ferrocarril. | 700.000 € | 66514130 |
| 2 | 66511000-Servicios de seguros de vida. | 700.000 € | 66511000 |
| 3 | 66512100-Servicios de seguros de accidentes. | 700.000 € | 66512100 |
| 4 | 66514100-Seguros relacionados con el transporte. | 700.000 € | 66514100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 2.3 Garantías o coberturas adicionales | 36.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2.1 Incremento de límites y sublímites | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 1.0 Precio prima seguro | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CAJA DE SEGUROS REUNIDOS, COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.- CASER | Adjudicado | 699.459 € | 2026-08-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- PCAP SDA 2-24CC PDF_firmado.pdf
- Anexo I_PPT_jocs_esportius_2026_PDF.pdf
- ANEXO II MODELO OFERTA SEGUROS JOCS ESPORTIUS.pdf
- Anexo V_invitacion_jocs_firmado.pdf
- 2026-992eb1b2-3660-47bf-b0c4-8e491fd369f9
- 2026-b237816c-c423-4e06-9753-113abcec62d0
- 2026-d121c87e-a430-4152-b4dc-86bb0f14b2b5
- 2026-0b8174db-f01e-445b-aa12-5a0c466cba6a
- 2026-07cbcc53-cfb5-44a0-baaf-90d7ccec152c
Otras licitaciones de Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia
Ver el órgano →- Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia AdjudicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la
Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la
Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Encuestas telefónicas para estudios de opinión pública. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro material de oficina e informático ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Suministro en régimen de alquiler, montaje y desmontaje de elementos para la iluminación de Navidad de varios espacios y edificios dependientes de la Presidencia y Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia para la campaña 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicio de vigilancia y seguridad 24 horas del jardín contiguo al Palau de la Generalitat y del árbol navideño e instalaciones próximas situadas en la Plaza de la Virgen de Valencia, que forman parte de la decoración realizada dentro de la campaña de Navidad 2026-2027. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de mantenimiento de las instalaciones de protección contraincendios de los edificios adscritos a la Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia. PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de limpieza del local sito en Plaza Nápoles y Sicilia, 10 de Valencia ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de energía eléctrica AdjudicadaPublicada: 2026-07-17