Suministro e instalación de gradas en Plaza Antonio Cortijos veranos 2025, 2026 y 2027
Expediente 812/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Águilas
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Águilas (Murcia). Con valor estimado de 29.042 € y presupuesto de 35.141 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-03. Expediente 812/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 812/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Águilas
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 36 meses
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-03
Códigos CPV
- 39110000Asientos, sillas y productos conexos y piezas correspondientes
- 44200000Productos estructurales
- 44210000Estructuras y partes de estructuras
- 45223100Montaje de estructuras metálicas
- 45223110Instalación de estructuras metálicas
- 45223800Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria juicio valor | 24.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 76.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-19 |
Ubicación geográfica
- Águilas, Murcia, Región de Murcia
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2025-e2561622-791e-4afa-81d6-c0ee41f0976c
- 2025-ae3675d3-3823-4f3f-ab6e-459028bf6a72
- 2025-c3fcfe95-df8f-48d7-9c72-2b9963779bfe
- 2025-59150e87-6d37-48bd-b13d-92edcba4b31a
- 2025-06837125-6145-4190-8afd-82decb15306e
- 2025-f2bc4f3e-5569-482a-8443-02a143bd4b1b
- 2025-38839337-7565-4641-8962-75cf2ddbc05f
- 2025-75ba8e3e-54bf-4f95-a7f4-c89e03ebc565
- 2025-c4ee718a-37ae-470d-9628-3ab4a23c93a0
- 2025-761798e0-e620-4a9f-ba71-ea33b0eb5a31
- 2025-258c97ba-5f65-44ec-8511-04a11731039e
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Águilas
Ver el órgano →- Servicios de conciliación Aula Matinal, vinculado al Plan Corresponsables. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- Adquisición de 35 chalecos antibalas para uso y destino de la Policía Local de Águilas EvaluaciónPublicada: 2026-06-02
- Águilas concilia en vacaciones y días no lectivos 2026. Plan Corresponsables. ResueltaPublicada: 2026-05-28
- Adquisición de cuatro motocicletas para Policía Local ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Contrato de prestación de servicios proyecto de educación vial para centros educativos de primaria en el municipio de Águilas ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Uniformidad y equipamiento individual para uso y destino de la Policía Local de Águilas ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Enajenación de parcela municipal, Parcela M-7.C Sector de S.U.P. CH-2 "LA LOMA II" EvaluaciónPublicada: 2026-04-13
- Adquisición de vehículo Policía Local para zonas rurales ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Obra civil para implantación de ecoparque municipal. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Concesión administrativa de espacio en vía pública para instalación y prestación de actividad de churrería EvaluaciónPublicada: 2026-03-30