El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro e instalación de equipos para la monitorización permanente y control remoto del estado estructural de puentes ferroviarios de la red ferroviaria de interés general (rfig)

Expediente 20240722-00444 · Ineco-Comité de Dirección

Licitación pública de servicios convocada por Ineco-Comité de Dirección (Madrid). Con valor estimado de 372.960 € y presupuesto de 451.282 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-18. Expediente 20240722-00444.

Importes y cifras

372.960 €
Valor estimado
451.282 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
20240722-00444
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ineco-Comité de Dirección
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-20
Fin de presentación de ofertas
2024-11-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios medioambientales 10.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del perfil 1 con respecto a la experiencia mínima 8.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de reducir el plazo de entrega e instalación en el suministro de los equipos 12.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de un servicio de soporte técnico postventa para los equipos 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BAC ENGINEERING CONSULTANCY GROUP, S.L. Formalizado 269.949 € 2024-12-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ineco-Comité de Dirección

Ver el órgano →