El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicios de apoyo técnico para evaluación de solicitudes de la segunda convocatoria del programa ayudas al transporte sostenible y digital en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia-Financiado por la Unión Europea-Next Generation EU.

Expediente 20240731-00453 · Ineco-Comité de Dirección

Licitación pública de servicios convocada por Ineco-Comité de Dirección (Madrid). Con valor estimado de 113.520 € y presupuesto de 137.359 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-11. Expediente 20240731-00453.

Importes y cifras

113.520 €
Valor estimado
137.359 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
20240731-00453
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ineco-Comité de Dirección
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación de estudios y encuestas de la opinión pública
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-18
Fin de presentación de ofertas
2024-11-11

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Material rodante e infraestructuras ferroviarias. Evaluación 1 17.170 € 73000000, 73200000
2 Lote 2. Material rodante e infraestructuras ferroviarias. Evaluación 2. 17.170 € 73000000, 73200000
3 Lote 3. Puertos. Evaluación 1 17.170 € 73000000, 73200000
4 Lote 4. Puertos. Evaluación 2 17.170 € 73000000, 73200000
5 Lote 5. Carreteras. Evaluación 1. 17.170 € 73000000, 73200000
6 Lote 6. Carreteras. Evaluación 2. 17.170 € 73000000, 73200000
7 Lote 7. Energías alternativas y digitalización. Evaluación 1. 17.170 € 73000000, 73200000
8 Lote 8. Energías alternativas y digitalización. Evaluación 2. 17.170 € 73000000, 73200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Consumo de energía renovable equivalente, al menos, el 25% del consumo eléctrico total de la empresa 5.0
Cuantificables Automáticamente Años de experiencia específica adicional de los Perfiles de cada Lote 20.0
Cuantificables Automáticamente Programas de Formación y Desarrollo para Empleados con Discapacidad 5.0
Cuantificables Automáticamente Perfiles expertos adicionales adscritos 15.0
Cuantificables Automáticamente Referencias de los Perfiles de cada Lote 10.0
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Shipping Business Consultants, S.L. · Lote 3 Formalizado 13.760 € 2024-12-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ineco-Comité de Dirección

Ver el órgano →