El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro e Instalación de contadores de agua para telelectura en el municipio de Blanca

Expediente 12.-2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Blanca

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Blanca (Murcia). Con valor estimado de 147.065 € y presupuesto de 177.949 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-08. Expediente 12.-2023.

Importes y cifras

147.065 €
Valor estimado
177.949 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
12.-2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Blanca
Tipo de contrato
Obras · Obras hidráulicas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
56 días
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2023-12-29
Fin de presentación de ofertas
2024-01-08
Disponibilidad de documentos
2024-01-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Licencia para uso de software de gestión de telelectura 15.0
Cuantificables Automáticamente Valoración Económica 85.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CIAQUA GESTION DEL AGUA S.L. Formalizado 121.917 € 2024-03-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Blanca

Ver el órgano →