Suministro e instalación de alumbrado ornamental, en régimen de alquiler, en los espacios públicos destinados a la Feria de Septiembre
Expediente 3655/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan (Sevilla). Con valor estimado de 34.264 € y presupuesto de 41.459 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente 3655/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3655/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 31527200Luces para alumbrado exterior
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Acreditación gestión ambiental ISO-14001:2015 | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Acreditación gestión seguridad y salud | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Acreditación gestión de calidad ISO-9001:2015 | 10.0 |
| Juicio de Valor | Valoración Técnica o dependientes de juicios de valor | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios Valoración objetiva (Matemática) | 45.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan
Ver el órgano →- Obra Reurbanización tramo Calle Tarragona ResueltaPublicada: 2026-08-27
- Autorización de ocupación de dominio público con destino a la explotación del Servicio de Bar en la Caseta Municipal durante la feria de septiembre de 2026 de Las Cabezas de San Juan (Sevilla) AdjudicadaPublicada: 2026-08-11
- Autorización de ocupación de dominio público con destino a la explotación, instalación y organización de las atracciones mecánicas de feria, tómbolas, puestos y otros similares en el recinto ferial durante la feria de septiembre de 2026 de Las Cabezas de San Juan (Sevilla ResueltaPublicada: 2026-07-24
- La concesión de la ocupación del dominio y uso público municipal para la explotación de dos quioscos-bares sito en parques públicos de Las Cabezas de San Juan, destinados a la venta de bebidas y artículos alimenticios, helados, golosinas, bocadillos y, en general, productos alimenticios elaborados. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Concesión de bien de dominio público para la explotación del bar-cafetería de la Plaza de Abastos ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Servicios de socorrismo, limpieza y mantenimiento de la piscina municipal durante la campaña de verano 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Obra “Reurbanización tramo Calle Tarragona” ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Contratación por el Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan, como tomador del Seguro, de pólizas de seguros que cubran los riesgos derivados de la actividad del Excmo. Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Suministro de red de cartelería digital Municipal para el Excmo. Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan EvaluaciónPublicada: 2026-04-27
- Autorización de ocupación de dominio público con destino a la explotación del Servicio de Bar (barra) en la actividad de ocio “Juegos del Verano 2026” AdjudicadaPublicada: 2026-04-27