El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro dos pick up, un furgon, un camión caja abierta con pluma 3.500 kg, un camion caja abierta de 3.500kg de al menos 500 kg de carga util, un turismo, dos camiones de carga bilateral, un camion de carga lateral, un remolque, dos camiones de carga trasera, dos camiones con gancho multilift, dos camiones multibasculante 3.500 kg, en regimen de renting para distintos servicios de ARCGISA.

Expediente 06-3-2024 · Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA) (Cádiz). Con valor estimado de 2.918.920 € y presupuesto de 3.531.893 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-24. Expediente 06-3-2024.

Importes y cifras

2.918.920 €
Valor estimado
3.531.893 €
Presupuesto (con IVA)
14
Lotes

Datos del expediente

Expediente
06-3-2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-04-24
Fin de presentación de ofertas
2024-05-24
Disponibilidad de documentos
2024-05-24

Códigos CPV

Lotes (14)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 L1.- Todoterreno para el Servicio de Agua en Alta. 48.642 € 34100000, 34130000, 34113200, 34144511, 34142000, 34134000, 34111200, 34223300
2 L2.- Todoterreno para el Servicio de Agua en Alta 48.642 € 34100000, 34130000, 34134000, 34144511, 34142000, 34113200, 34223300, 34111200
3 L3.- Turismo para el Servicio de Limpieza adscrito a Mantenimiento de la Unidad de Proyectos y Obras. 15.246 € 34100000, 34113200, 34144511, 34142000, 34223300, 34111200, 34134000, 34114000
4 L4.- Camión de caja abierta con pluma con M.M.A. 3.500 Kg para el Servicio de Residuos de La Línea. 74.923 € 34100000, 34142000, 34144511, 34130000, 34111200, 34134000, 34114000, 34223300
5 L5.- Camión de carga trasera 26 T.M. de M.M.A. con caja de al menos 21M3 y con una carga útil de al menos 10.000 Kg para el municipio de San Roque. 399.300 € 34100000, 34130000, 34144511, 34113200, 34114000, 34134000, 34142000, 34111200
6 L6.- Camión de carga trasera 26 T.M. de M.M.A. con caja de al menos 21M3 y con una carga útil de al menos 10.000 Kg para el municipio de San Roque. 399.300 € 34100000, 34113200, 34144511, 34134000, 34111200, 34223300, 34130000, 34114000
7 L7.- Camión bilateral de 26 T.M. de M.M.A. de caja compactadora fija de 13/15 M3 destinado a la recogida de la FORS en el municipio de San Roque. 544.500 € 34100000, 34111200, 34144511, 34142000, 34130000, 34223300, 34113200, 34134000
8 L8.- Camión bilateral de 26 T.M. de M.M.A. de caja compactadora fija de 13/15 M3 destinado a la recogida de la FORS en el municipio de La Línea de la Concepción. 544.500 € 34100000, 34223300, 34113200, 34134000, 34144511, 34130000, 34111200, 34142000
9 L9.- Camión carga lateral de 22/23 M3 de capacidad y 26 T.M. de M.M.A. destinado a la recogida de la FORS en el municipio de Tarifa. 453.750 € 34100000, 34144511, 34142000, 34134000, 34130000, 34111200, 34114000, 34223300
10 L10.- Dos camiones con gancho multilift, con 26 T.M. de M.M.A. y un remolque de tres ejes hasta de 24 T.M. de M.M.A. para el transporte de cajas del municipio de La Línea de la Concepción. 689.700 € 34100000, 34111200, 34144511, 34223300, 34134000, 34130000, 34142000, 34113200
11 L11.- Camión de caja abierta de M.M.A. de 3.500 Kg con una carga útil de al menos de 400 Kg para el servicio de recogida de residuos. 101.640 € 34100000, 34144511, 34134000, 34142000, 34113200, 34130000, 34223300, 34114000
12 L12.- Camión multibasculante + Cajas compatibles para el Servicio de Agua en Baja de Los Barrios. 78.650 € 34100000, 34134000, 34223300, 34111200, 34114000, 34142000, 34113200, 34130000
13 L13.- Camión multibasculante + Cajas compatibles para el Servicio de Agua en Baja de San Roque 78.650 € 34100000, 34142000, 34111200, 34114000, 34113200, 34134000, 34130000, 34223300
14 L14.- Furgón Servicio de Instalaciones del Área de Técnica. 54.450 € 34100000, 34113200, 34142000, 34134000, 34130000, 34223300, 34144511, 34114000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor OFERTA TÉCNICA 0.01

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TALRENT SL · Lote 4 Formalizado 59.376 € 2024-10-17
TRANSTEL SA · Lote 5 Formalizado 294.000 € 2024-10-17
TRANSTEL SA · Lote 6 Formalizado 324.000 € 2024-10-17
WASTERENT S.L. · Lote 7 Formalizado 427.500 € 2024-10-17
WASTERENT S.L. · Lote 8 Formalizado 427.500 € 2024-10-17
TRANSTEL SA · Lote 9 Formalizado 365.940 € 2024-10-17
TALRENT SL · Lote 11 Formalizado 72.000 € 2024-10-18
ANDACAR 2000, S.A. · Lote 14 Formalizado 30.600 € 2024-10-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-09-24
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-24
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-04
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-05
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Agua y Residuos del Campo de Gibraltar, S.A. (ARCGISA)

Ver el órgano →