Suministro de vestuario, EPIS y materiales de ferretería y pintura para los planes de empleo.
Expediente 122/23 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 317.355 € y presupuesto de 80.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-09. Expediente 122/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 122/23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-09
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18110000Indumentaria de trabajo
- 18114000Monos
- 44316000Ferretería
- 44316400Artículos de ferretería
- 44810000Pinturas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | P2. Criterios mejora | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | P1. Criterio económico | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MABEGA 1973, S.L. | Formalizado | 66.116 € | 2024-06-17 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-01-10 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCEA 122 23 AM report.pdf
- PPT CUADRO DE PRECIOS 30 11 23 report.pdf
- ANEXO I MOD AVAL.pdf
- INFORMACION IMPORTANTE.pdf
- ANEXO VI DECL DISPONER SOLV Y MEDIOS OTRAS ENTIDADES.pdf
- ANEXO V DECL RESP EXENTO IAE MAS 50 TRABAJADORES.pdf
- ANEXO IV MOD DECL RESP VINCULADAS GESTRISAM EXTRANJERAS Y CONFIDENCIALIDAD.pdf
- ANEXO III INSTRUCCIONES DEUC.pdf
- ANEXO II MOD CERTIF SEGURO CAUCION.pdf
- ANEXO 0 A M SUM MATERIALES PLANES EMPLEO report.pdf
- LISTADO AEPSA 2024 30 11 PROTEGIDO.xlsx
- 014bc96f-3201-449e-b6bd-72a961f1635b
- f0bccc43-56be-49c2-ac06-0e2af364340f
- 8a71e9dc-b3a0-4a8e-8dda-90744322f313
- eb22a739-75a5-4a22-adfa-4f7570ffe7f6
- bae47448-f3f4-43b9-bc62-cd9aae507d42
- 3a075849-e57f-414f-8fa8-17270013b3ea
- c4edab68-26da-4680-81bc-4f7e381ff68d
- b35d2409-a4bf-4faf-988b-b3357cbb50e7
- 800ff7d4-d14b-4e83-8ba0-2da0ed91063d
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Ver el órgano →- Servicio puntual de limpieza de los techos de los puestos y cerramiento perimetral del Mercado Municipal de Atarazanas. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de forma sucesiva y por precio unitario de objetos necesarios para las atenciones protocolarias y representativas del Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- El objeto del presente contrato es el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una solución de hardware de almacenamiento masivo basada en una cabina Dedicada a Repositorio de Backup para el Ayuntamiento de Málaga. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación del Servicio de limpieza medioambientalmente sostenible de dependencias Municipales del distrito numero 3, Ciudad Jardín. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED). PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Alquiler de licencias de software CA (Flexible Storage Suite MSU, WatchTower Platform Suite MSU y Jobtrac Job Management) PublicadaPublicada: 2026-08-16
- Servicio integral, respetuoso con el medio ambiente, para la revista de las personas mayores Solera, de la ciudad de Málaga (ediciones 2027-2028) PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Soporte y mantenimiento, medioambientalmente sostenible, de productos Veritas PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Suministro del equipamiento tecnológico, del mobiliario técnico y
auxiliar, así como del diseño e interiorismo y obras de
acondicionamiento menor para la puesta en marcha de la sala de
control y operaciones de ciberseguridad (SOC) del Centro de
Ciberseguridad Ciudad de Málaga y control de accesos a CPDs PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de Gestión de Visitantes en Espacios Dependientes del Área de Cultura y Patrimonio Histórico del Ayuntamiento de Málaga PublicadaPublicada: 2026-08-02