El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de material de pintura, ferretería, fontanería, eléctrico, de obras y de limpieza para las Juntas Municipales de Distrito

Expediente 103/24 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 1.150.747 € y presupuesto de 733.637 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-29. Expediente 103/24.

Importes y cifras

1.150.747 €
Valor estimado
733.637 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
103/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-09-26
Fin de presentación de ofertas
2024-10-29

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Suministro de material de Pintura 121.527 € 44800000
2 Lote 2: Suministro de material de Ferretería 168.873 € 44316400
3 Lote 3: Suministro de material de Fontanería 107.768 € 44115200
4 Lote 4: Suministro de material Eléctrico 166.596 € 31600000
5 Lote 5: Suministro de material para Obras de Construcción 146.573 € 44111000
6 Lote 6: Suministro de material de limpieza 22.300 € 39800000, 33700000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-11-18
DOUE Anuncio de Licitación 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-11-17
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga

Ver el órgano →