El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de vestuario de pacientes y de personal del Área Sanitaria de Ceuta

Expediente PA/2024/051/GCE · Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta (Ceuta). Con valor estimado de 362.229 € y presupuesto de 126.780 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-09. Expediente PA/2024/051/GCE.

Importes y cifras

362.229 €
Valor estimado
126.780 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA/2024/051/GCE
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Ceuta

Fechas clave

Publicación
2025-03-02
Fin de presentación de ofertas
2025-04-09
Disponibilidad de documentos
2025-04-09

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vestuario pacientes HUCE 47.500 € 33199000, 18000000
2 Vestuario personal sanitario HUCE 35.000 € 33199000, 18000000
3 Vestuario de celadores de reprografía HUCE 720 € 33199000, 18000000
4 Vestuario personal de cocina HUCE 3.300 € 33199000, 18000000
5 Vestuario mantenimiento y almacén HUCE 15.120 € 33199000, 18000000
6 Vestuario personal de emergencias 061 PRIMARIA 13.400 € 33199000, 18000000
7 Vestuario personal evacuaciones HUCE 7.600 € 33199000, 18000000
8 Vestuario personal de A. PRIMARIA 4.140 € 33199000, 18000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente SISTEMAS DE GESTIÓN 10.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 1 Formalizado 16.385 € 2025-08-20
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 2 Formalizado 19.340 € 2025-08-20
EMILIO CARREÑO, S.L. · Lote 3 Formalizado 345 € 2025-08-20
EMILIO CARREÑO, S.L. · Lote 4 Formalizado 2.386 € 2025-08-20
EMILIO CARREÑO, S.L. · Lote 5 Formalizado 10.538 € 2025-08-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2025-03-25
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-03
BOE Anuncio de Formalización 2025-08-26
BOE Anuncio de Formalización 2025-10-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-08-22
DOUE Anuncio de Formalización 2025-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Ver el órgano →