El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de material sanitario para tratamientos personalizados con destino a los servicios dependientes del Area de A.P. de Ceuta

Expediente PASA/2024/015/GCE · Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta (Ceuta). Con valor estimado de 50.884 € y presupuesto de 25.569 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-20. Expediente PASA/2024/015/GCE.

Importes y cifras

50.884 €
Valor estimado
25.569 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PASA/2024/015/GCE
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Ceuta

Fechas clave

Publicación
2024-05-03
Fin de presentación de ofertas
2024-05-20
Disponibilidad de documentos
2024-05-20

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 sistema de infusion compatible con neria guard 2.814 € 33194120, 33692200, 33141641
2 sistema de alimentacion enfit compatible con COMPAT ELLA 6.432 € 33194120, 33692200, 33141641
3 sistema de alimentacion mediante boton PEG MICKEY y extensor ENFIT 12.362 € 33194120, 33141641, 33692200
4 sistema de alimentacion parenteral 3.962 € 33194120, 33141641, 33692200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PLAZOS DE ENTREGA 10.0
Cuantificables Automáticamente Stock de seguridad de al menos 15% 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONVATEC S.L. · Lote 1 Formalizado 2.520 € 2024-07-04
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 2 Formalizado 6.384 € 2024-07-04
PALEX MEDICAL, S.A. · Lote 3 Formalizado 5.200 € 2024-07-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-07-15
BOE Anuncio de Formalización 2024-07-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-03
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta

Ver el órgano →