El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de veintisiete (27) equipos informáticos de usuario de tipo “todo en uno” (all-in-one) para ser distribuidos por las distintas sedes de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272 y de dos (2) equipos tipo “torre” (sin monitor) para las salas de radiología digital computarizada ubicadas en las delegaciones de La Orotava y Adeje.

Expediente 2025/0000000182 · Dirección Gerencia de la Mutua de Accidentes de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de la Mutua de Accidentes de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 37.700 € y presupuesto de 40.339 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-29. Expediente 2025/0000000182.

Importes y cifras

37.700 €
Valor estimado
40.339 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/0000000182
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de la Mutua de Accidentes de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-08-12
Fin de presentación de ofertas
2025-08-29
Disponibilidad de documentos
2025-08-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras al perfil de equipo “todo en uno” (all-in-one) 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HERBECON SYSTEMS SL Formalizado 21.436 € 2025-10-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de la Mutua de Accidentes de Canarias

Ver el órgano →