El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de vehículos en régimen de alquiler de corta y media duración para Enwesa Operaciones, SA, SME.

Expediente 38/2024 · Comité de Dirección de Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Licitación pública de suministros convocada por Comité de Dirección de Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E. (Cantabria). Con valor estimado de 1.020.000 € y presupuesto de 740.520 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-15. Expediente 38/2024.

Importes y cifras

1.020.000 €
Valor estimado
740.520 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
38/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comité de Dirección de Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-12-27
Fin de presentación de ofertas
2025-01-15
Disponibilidad de documentos
2025-01-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 60.0
Juicio de Valor Valoración técnica 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité de Dirección de Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Ver el órgano →