El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de vehículos dotados de dispositivo ambiental de emisiones categoría eco o categoría 0 emisiones para uso municipal

Expediente 1811180D · Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella (Valencia/València). Con valor estimado de 78.182 € y presupuesto de 94.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-25. Expediente 1811180D.

Importes y cifras

78.182 €
Valor estimado
94.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1811180D
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-10-10
Fin de presentación de ofertas
2024-10-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 100.0
Cuantificables Automáticamente Mejor precio 100.0
Cuantificables Automáticamente Equipamiento de seguridad y confort 100.0
Cuantificables Automáticamente Autonomía del vehículos 100.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 100.0
Cuantificables Automáticamente Eficienciencia energética 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A. Formalizado 74.400 € 2025-04-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella

Ver el órgano →