El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Concesión demanial para el uso privativo de los palcos del mercado municipal

Expediente 1862862J · Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella (Valencia/València). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-15. Expediente 1862862J.

Importes y cifras

14
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1862862J
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
20 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-10-02
Fin de presentación de ofertas
2024-11-15

Códigos CPV

Lotes (14)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Palco 1 15000000
2 Lote 2. Palcos 4 y 5 15000000
3 Lote 3. Palcos 13 y 14 15000000
5 Lote 5. Palco 18 15000000
6 Lote 6. Palco 21 15000000
7 Lote 7. Palco 24 15000000
8 Lote 8. Palco 25,26,27,28 y 29 15000000
9 Lote 9. Palco 34, 35 y 36 15000000
10 Lote 10. Palcos 43 y 44 15000000
11 Lote 11. Palcos 45, 46, 47, 48 y 49 15000000
12 Lote 12. Palco 50, 51 y 52 15000000
13 Lote 13. Palco 53, 54 y 55 15000000
14 Lote 14. Palcos 56, 57 y 58 15000000
15 Lote 15. Palcos 59, 60, 61 y 62 15000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Canon 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Vicente Francisco Cabo Cabo · Lote 3 Formalizado 750 € 2025-05-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 200 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella

Ver el órgano →