El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de vacunas de calendario y otras, contrato derivado de acuerdo marco suscrito entre el Ministerio de Sanidad y la Ciudad Autonoma de Ceuta

Expediente 6/25 · Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Licitación pública de suministros convocada por Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta (Ceuta). Con valor estimado de 241.705 € y presupuesto de 241.705 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-20. Expediente 6/25.

Importes y cifras

241.705 €
Valor estimado
241.705 €
Presupuesto (con IVA)
8
Lotes

Datos del expediente

Expediente
6/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Ceuta

Fechas clave

Publicación
2025-05-16
Fin de presentación de ofertas
2025-03-20
Disponibilidad de documentos
2025-03-20

Códigos CPV

Lotes (8)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vacuna Hexavalente: Vacuna hexavalente frente a hepatitis B, difteria, tétanos, tosferiana acelular, poliomelitis inactivada y Haemophilus influenzae tipo b conjugada 90.300 € 33651600
2 Vacuna DTPa- VPI: Vacuna frente a la difteria, tétanos, tosferina acelular y poliomelitis inactivada. 25.770 € 33651600
4 vACUNA dTpa: Vacuna frente a difteria y tetanos, de contenido antigénico reducido 15.020 € 33651600
5 Vacuna Td: Vacuna frente a difteria y tétanos, de contenido antigénico reducido. 5.620 € 33651600
9 Vacuna VHA infantil: Vacuna frente a hepatitis A para edad pediátrica 30.160 € 33651600
10 Vacuna VHA adultos: Vacuna frente a hepatitits A para adultos 14.575 € 33651600
11 Vacuna Triple Vírica (SRP) Vacuna frete a sarampión, rubeola y parotiditis 21.060 € 33651600
12 Vacuna varicela (VVZ) 39.200 € 33651600

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJOR PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GLAXOSMITHKLINE, S.A. · Lote 1 Formalizado 24 € 2025-06-11
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 2 Formalizado 16 € 2025-06-12
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 4 Formalizado 14 € 2025-05-15
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 5 Formalizado 5 € 2025-05-15
GLAXOSMITHKLINE, S.A. · Lote 9 Formalizado 13 € 2025-06-11
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 10 Formalizado 25 € 2025-05-15
GLAXOSMITHKLINE, S.A. · Lote 11 Formalizado 10 € 2025-06-11
MERCK SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A. · Lote 12 Formalizado 20 € 2025-06-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Ver el órgano →