El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de distintos tipos de vacunas incluidas en el calendario de vacunaciones de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Expediente 12271/24 · Consejería de Sanidad, Servicios Sociales, Menores e Igualdad

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Sanidad, Servicios Sociales, Menores e Igualdad (Ceuta). Con valor estimado de 59.737 € y presupuesto de 59.737 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-12. Expediente 12271/24.

Importes y cifras

59.737 €
Valor estimado
59.737 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
12271/24
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Sanidad, Servicios Sociales, Menores e Igualdad
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Ceuta

Fechas clave

Publicación
2024-05-29
Fin de presentación de ofertas
2024-06-12
Disponibilidad de documentos
2024-06-12

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1600 dosis de vacuna monovalente frente a la hepatitis A pediátrica (VHA infantil) 24.120 € 33651600
2 700 dosis de la vacuna combinada frente al sarampión-rubeola-parotiditis 8.090 € 33651600
3 800 dosis de la Vacuna combinada tétanos-difteria-tosferina de contenido antigénico reducido 12.060 € 33651600
4 600 dosis de la vacuna combinada tétanos-difteria-tosferina-polio inactiva 15.467 € 33651600

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GLAXOSMITHKLINE, S.A. · Lote 1 Adjudicado 20.406 € 2024-06-26
MERCK SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A. · Lote 2 Adjudicado 6.265 € 2024-06-26
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 3 Adjudicado 12.000 € 2024-06-26
SANOFI AVENTIS, S.A. · Lote 4 Adjudicado 10.548 € 2024-06-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Sanidad, Servicios Sociales, Menores e Igualdad

Ver el órgano →