El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro de una mesa quirurgica para cirugia maxilofacial, con destino al Servicio de cirugia oral y maxilofacial del HUNSC,mediante procedimiento abierto simplificado sumario y tramitacion ordinaria.

Expediente SUM/2026/0000116268 · Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria (Canarias). Con valor estimado de 50.000 € y presupuesto de 51.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente SUM/2026/0000116268.

Importes y cifras

50.000 €
Valor estimado
51.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2026/0000116268
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
80 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-11
Fin de presentación de ofertas
2026-08-25
Disponibilidad de documentos
2026-08-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 6. MAYOR CAPACIDAD DE CARGA CON TODOS LOS MOVIMIENTOS MOTORIZADOS OPERATIVOS 8.0
Cuantificables Automáticamente 2.MANDO A DISTANCIA INALAMBRICO PARA LA MANIPULACION DE LA MESA, ADICIONAL AL MANDO CABLEADO MINIMO 15.0
Cuantificables Automáticamente 7.SISTEMA DE FRENADO ELECTRICO DE LA MESA SEA MEDIANTE TRACCION DE RUEDAS 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. ACCESO CEFALICO : MENOR ANCHURA DEL TABLERO (MM, SIN ACOLCHADO S/FICHA TECNICA OFICIAL 11.0
Cuantificables Automáticamente 4.MAYOR RANGO DE REGULACION MOTORIZADA DE LA ALTURA DEL TABLERO, DIF ENTRE ALTURA MAX Y MINIMA 8.0
Cuantificables Automáticamente 1. MENOR PRECIO OFERTADO SOBRE EL PRESUPUESTO BASE DE LICITACION 45.0
Cuantificables Automáticamente 5. MAYORES RANGOS DE INCLINACION TRENDELENBURG/ANTI-TRENDELENBURG Y DE INCLINACION LATERAL SOBRE LOS MIN 8.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerente del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria

Ver el órgano →