Suministro de una furgoneta con adaptación para personas con movilidad reducida destinada al Centro Ocupacional
Expediente 1626774J · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Requena
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Requena (Valencia/València). Con valor estimado de 66.116 € y presupuesto de 80.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-24. Expediente 1626774J.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1626774J
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Requena
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-22
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34114000Vehículos especiales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora: Luz Trasera para iluminar el area de trabajo en portones traseros (5 puntos). | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cámara de marcha atrás (5 puntos) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ayuda al arranque en pendientes (5 puntos) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora en el precio 75 puntos,La oferta económica a la baja sobre el presupuesto base de licitación, que se valorará hasta 75 punto | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sistema de aviso acústico para marcha atrás (5 puntos) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora en el plazo de garantía -5 puntos: A razón de 0,25 puntos por mes ampliado | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-09 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_furgoneta_centro_ocupacional_-_SEFYCU_4643524.pdf
- PPT_-_SEFYCU_4636190.pdf
- Anexo II- Proposicion economica.odt
- Anexo I.odt
- 8caf1202-0234-463a-9e3d-3c25d2516eac
- 329825a1-be3a-4193-86f9-0a0f7e620fbb
- 434ff9f0-478d-44fe-ad9c-9ca55c788f05
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Requena
Ver el órgano →- Reforma de Bar Cafeteria en Centro Social de Roma PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Reforma Centro Social de San Juan. Requena PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Reforma de Parque infantil y muro de contencion en Polideportivo municipal de Requena PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Obras de demolición de edificios en las calles Villajoyosa, Rafael Bernabeu López, Conde Vallellano y Luis Verdú López PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de uniformidad y complementos con destino a la policía local y protección civil del ayuntamiento de Requena ,dos lotes PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Reforma del centro social de Los Ruices PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Suministro de material electrico para el MI Ayuntamiento de Requena EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Renovación urgente de redes de abastecimiento de agua potable en urbanización San José de Requena, Los
Pedrones, Casas del Río y San Antonio, dividido en 4 lotes ResueltaPublicada: 2026-07-03
- Renovación de asfaltado y aceras en calles de San Antonio, Campo Arcis, Casas de Cuadra, Casas de Eufemia, Casas del Rio, Los Cojos, Los Pedrones, Penen de Albosa, Los Ruices y Villar de Olmos EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Sustitución de Césped Natural por sintético en terreno de juego de pista de Atletismo EvaluaciónPublicada: 2026-07-01