El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mantenimiento y asistencia técnica preventiva y correctiva de las copiadoras del Ayuntamiento de Requena

Expediente 1592707T · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Requena

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Requena (Valencia/València). Con valor estimado de 80.400 € y presupuesto de 97.284 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-09. Expediente 1592707T.

Importes y cifras

80.400 €
Valor estimado
97.284 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1592707T
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Requena
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-01-25
Fin de presentación de ofertas
2024-02-09
Disponibilidad de documentos
2024-02-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente HUELLA CARBONO- 10 PUNTOS 10.0
Cuantificables Automáticamente FORMACION.-posesión de certificados oficiales que acrediten y avalen la metodología y la calidad en los procesos formativoS- 10 Puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente SEGURIDAD.- Presentar el certificado de conformidad con el ENS Categoría Alta-10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO AUTOMATICO ECONOMICO .- Oferta economica precio por copia en COLOR- 10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente PLAN IGUALDAD- 10 puntos 10.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO AUTOMATICO CUALITATIVO- Mejora de la propuesta de Asistencia Técnica- 5 puntos 5.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO AUTOMATICO ECONOMICO .- Oferta economica precio por copia en blanco y negro- 45puntos 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SATINFORLINGUA, S.L. Formalizado 80.400 € 2024-02-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-23
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Requena

Ver el órgano →