Suministro de una aplicación de gestión económica financiera, que soporte el diseño y mejora de los procesos del área económica introduciendo criterios de tramitación electrónica
Expediente 702350M_Gest Económica · Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada (Valencia/València). Con valor estimado de 163.500 € y presupuesto de 197.835 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-17. Expediente 702350M_Gest Económica.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 702350M_Gest Económica
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-17
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-17
Códigos CPV
- 48983000Paquetes de software de desarrollo
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72200000Servicios de programación de software y de consultoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Horas de formación | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica Anualidad | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calendario integración | 14.0 |
| Juicio de Valor | Cobertura de requisitos | 5.0 |
| Juicio de Valor | Estructura calidad y claridad | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Horas de Servicio Soporte | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica Implantación | 27.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-17 |
Ubicación geográfica
- Moncada, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo V Mant Terc.odt
- Anexo I DEUC.odt
- Anexo II Grupo Emp.odt
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Ver el órgano →- Contratación de los artistas que conformarán los festivales "Paellas Fest" y "Moncadance" de las fiestas patronales 2026 del municipio de Moncada AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
- Contrato Administrativo del Servicio de Colaboración con la Intervención del Ayuntamiento de Moncada en materia de auditoria pública. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Servei de disseny, desenvolupament, producció i execució d’actuacions de promoció de l’ús social del valencià, divulgació del patrimoni lingüístic i toponímic local i dinamització sociolingüística al municipi de Montcada PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contratación del suministro de alimentación para gatos de colonia del municipio de Moncada. ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Contratación privada de la movida el musical organizado por el Ayuntamiento de Moncada con motivo del acto de presentación de las fiestas patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Contratación privada del servicio de actuación de la orquesta Panorama con motivo de las fiestas patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Licitación servicio de mantenimiento y reparaciones de maquinaria en Instalaciones Deportivas Municipales PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Contractació Fira del Llibre a Montcada PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Licitación suministro de Material Diverso de Ferretería para Instalaciones Deportivas Municipales PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Licitación para el contrato de servicios de organización de festejos taurinos con motivo de las diferentes festividades de Moncada. ResueltaPublicada: 2026-06-30