Suministro de un vehículo para el transporte de alumnos del Taller Ocupacional del Ayuntamiento de Villalón de Campos, con las características técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Expediente 190-2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villalón de Campos
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villalón de Campos (Valladolid). Con valor estimado de 57.851 € y presupuesto de 70.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente 190-2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 190-2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villalón de Campos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 90 días
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-14
Códigos CPV
- 34114300Vehículos para servicios de asistencia social
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| RECAPOL SA | Adjudicado | 56.694 € | 2026-08-31 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
- Villalón de Campos, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villalón de Campos
Ver el órgano →- adquisición de máquina Mini Retro-excavadora destinada a los diferentes departamentos de la Delegación de Obras y Servicios del Excmo. Ayuntamiento de Villalón de Campos AdjudicadaPublicada: 2024-08-01
- ejecución acabados cine el rollo Villalón de Campos PublicadaPublicada: 2024-05-28
- instalación fotovoltáica en edificios en Villalón de Campos (Valladolid) AdjudicadaPublicada: 2024-05-27