adquisición de máquina Mini Retro-excavadora destinada a los diferentes departamentos de la Delegación de Obras y Servicios del Excmo. Ayuntamiento de Villalón de Campos
Expediente 75/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villalón de Campos
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villalón de Campos (Valladolid). Con valor estimado de 41.000 € y presupuesto de 49.610 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-23. Expediente 75/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 75/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villalón de Campos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-23
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-23
Códigos CPV
- 43000000Maquinaria para la minería y la explotación de canteras y equipo de construcción
- 43200000Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Baja sobre el presupuesto base de licitación | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | asistencia técnica en caso de consultas por parte del operario | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | reducción el plazo máximo de entrega | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del objeto de contrato | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Uved Spain | Adjudicado | 41.000 € | 2024-08-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo con Reducción de Plazos | 2024-08-01 |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio de información previa con reducción de plazos
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- 20240801_Otros_pcap mini retro.pdf
- ppt mini retro.pdf
- anexo I.doc
- anexo II.doc
- 8809601f-597a-4d09-8e06-0db36eca135a
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villalón de Campos
Ver el órgano →- Suministro de un vehículo para el transporte de alumnos del Taller Ocupacional del Ayuntamiento de Villalón de Campos, con las características técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas. AdjudicadaPublicada: 2026-07-31
- ejecución acabados cine el rollo Villalón de Campos PublicadaPublicada: 2024-05-28
- instalación fotovoltáica en edificios en Villalón de Campos (Valladolid) AdjudicadaPublicada: 2024-05-27