El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro de un sistema de computación para el proyecto “The trail of sulphur: from molecular clouds to life. Sulphur for Life (Sul4Life)”, destinado al Centro de Astrobiología de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente 32153/24 · Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P. (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 240.000 € y presupuesto de 290.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-21. Expediente 32153/24.

Importes y cifras

240.000 €
Valor estimado
290.400 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
32153/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-05-22
Fin de presentación de ofertas
2024-06-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Inclusión en la oferta de accesorios o elementos suplementarios 3.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía 10.0
Juicio de Valor Calidad del equipamiento. 9.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Juicio de Valor Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante juicio de valor. 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TICNOVA QUALITY TEAM, S.L. Formalizado 226.354 € 2024-10-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-06-11
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-22
BOE Anuncio de Formalización 2024-10-10
DOUE Anuncio de Formalización 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Ver el órgano →