Suministro de un ecógrafo destinado al servicio de Radiología de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro
Expediente 25/2024/2004 (SAT.2020014850) · Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro (Burgos). Con valor estimado de 99.174 € y presupuesto de 120.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-16. Expediente 25/2024/2004 (SAT.2020014850).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 25/2024/2004 (SAT.2020014850)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-14
Códigos CPV
- 33112000Material de imaginería ecográfica, doppler y por ultrasonidos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Características del modo B | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Shear Wave | 4.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 32.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación de garantía | 3.0 |
| Juicio de Valor | Características del modo Doppler | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compatibilidad de los transductores con alguno de los equipos existentes en el Servicio. | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ganancias parciales (TGC) con control físico en consola principal del equipo (no en pantalla táctil) | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Apertura ángulo sonda convex | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ancho de banda | 8.0 |
| Juicio de Valor | Ergonomía del equipo principal y sus componentes | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CANON MEDICAL SYSTEMS, S.A. | Formalizado | 94.500 € | 2024-10-07 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 25 2024.pdf
- PPT 25 2024.pdf
- Anexos PCAP.doc
- DEUC 25 2024.pdf
- DEUC 25 2024.xml
Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro
Ver el órgano →- Suministro de artículos de lenceria y vestuario con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Servicio de mantenimiento integral del equipamiento de diagnóstico por imagen de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro. PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Suministro de Vendas y Esparadrapos con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de vigilancia a prestar en los bienes inmuebles en la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol (Burgos) ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Servicio de mantenimiento de equipos de endoscopia marca FUJIFILM Healthcare España S.L .instalados en la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro. ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Servicios postales a utilizar por la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro, basado en el Acuerdo Marco M2025/013380 ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Suministro de soluciones para terapia intravenosa e irrigación con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Suministro de medicamentos con el principio activo Sevoflurano con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol. ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Servicios postales a utilizar por la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro, basado en la primera prórroga del Acuerdo M2022/014007 ResueltaPublicada: 2025-11-18
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica versátil para partos y cesáreas destinada al Servicio de Ginecología de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol ResueltaPublicada: 2025-10-02