El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de un arco quirúrgico móvil C mediante la celebración de un contrato basado en el AM 2024/005 Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de Arcos quirúrgicos para varias comunidades autónomas, centros del INGESA en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado, para el Hospital General Universitario de Castellón

Expediente CBAM1349/2024 · Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 53.973 € y presupuesto de 65.307 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CBAM1349/2024.

Importes y cifras

53.973 €
Valor estimado
65.307 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CBAM1349/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-09-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta economica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. Formalizado 53.973 € 2024-09-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →