El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de todo tipo de material riego utilizados por la Empresa Municipal de Servicios de Adeje, S.A., para la reparación, mantenimiento y conservación de las zonas verdes y espacios públicos de Adeje .

Expediente 99/2025 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Servicios de Adeje, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Servicios de Adeje, S.A. (Canarias). Con valor estimado de 210.000 € y presupuesto de 112.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-26. Expediente 99/2025.

Importes y cifras

210.000 €
Valor estimado
112.350 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
99/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Servicios de Adeje, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-05-09
Fin de presentación de ofertas
2025-05-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor porcentaje de descuento ofertado sobre los precios unitarios según anexo del PPT 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AGRO CANARIAS SL Formalizado 57.750 € 2025-07-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Servicios de Adeje, S.A.

Ver el órgano →