El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El suministro por lotes de combustible para el parque móvil y maquinaria de la Empresa Municipal de Servicios de Adeje S.A.

Expediente 101/2025 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Servicios de Adeje, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Servicios de Adeje, S.A. (Canarias). Con valor estimado de 220.000 € y presupuesto de 110.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-26. Expediente 101/2025.

Importes y cifras

220.000 €
Valor estimado
110.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
101/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Servicios de Adeje, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-05-09
Fin de presentación de ofertas
2025-05-26

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro en estaciones de servicios de gasolina 95 octanos sin plomo. 16.000 € 09100000
2 Suministro mediante deposito dispensador de Gasóleo A de automoción a granel 94.000 € 09100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor porcentaje de descuento ofertado 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 13.720 € 2025-08-20
Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 68.479 € 2025-08-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Servicios de Adeje, S.A.

Ver el órgano →