El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de TEZEPELUMAB  distribuido en exclusiva por la empresa ASTRAZENECA S.A a adjudicar por procedimiento negociado sin publicidad. Elementos objeto de la prestación del contrato que constituyen los requisitos mínimos que han de cumplir las ofertas y no serán objeto de negociación: Los previstos en el PPT.

Expediente PNSP SUM 07-2026HUIC · Hospital Universitario Infanta Cristina

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Infanta Cristina (Madrid). Con valor estimado de 144.545 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente PNSP SUM 07-2026HUIC.

Importes y cifras

144.545 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
PNSP SUM 07-2026HUIC
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario Infanta Cristina
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-24

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASTRAZENECA FARMACEUTICA SPAIN, S.A. Formalizado 72.272 € 2026-07-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-24
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario Infanta Cristina

Ver el órgano →