El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de PERTUZUMAB/TRASTUZUMAB, OCRELIZUMAB y FARICIMAB distribuido en exclusiva por la empresa ROCHE FARMA S.A a adjudicar por procedimiento negociado sin publicidad. Elementos objeto de la prestación del contrato que constituyen los requisitos mínimos que han de cumplir las ofertas y no serán objeto de negociación: Los previstos en el PPT.

Expediente PNSP SUM 04-2026HUIC · Hospital Universitario Infanta Cristina

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Infanta Cristina (Madrid). Con valor estimado de 2.027.466 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente PNSP SUM 04-2026HUIC.

Importes y cifras

2.027.466 €
Valor estimado
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PNSP SUM 04-2026HUIC
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Hospital Universitario Infanta Cristina
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-08-21

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Pertuzumab / Trastuzumab. PHESGO 600 mg/600
2 Pertuzumab / Trastuzumab. PHESGO 600 mg/600 mg INV (CN: 730249).
3 Ocrelizumab. OCREVUS 300 mg. inyperfusión 10 ml(CN: 720456) CPV: 33600000-6 productos farmacéuticos
4 Faricimab. VABYSMO 120 mg/ml iny 0,175 ml (CN: 766571).

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 1 Formalizado 346.930 € 2026-08-04
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 2 Formalizado 35.936 € 2026-08-04
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 3 Formalizado 495.384 € 2026-08-04
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 4 Formalizado 135.482 € 2026-08-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-21
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2026-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario Infanta Cristina

Ver el órgano →