Suministro de Suturas Mecánicas con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol
Expediente 16/2024/2004 (SAT, 2020014605) · Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro (Burgos). Con valor estimado de 195.164 € y presupuesto de 236.149 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-27. Expediente 16/2024/2004 (SAT, 2020014605).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 16/2024/2004 (SAT, 2020014605)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Burgos
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-27
Códigos CPV
- 33141121Suturas quirúrgicas
Lotes (14)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 | 7.647 € | 33141121 |
| 2 | Lote 2 | 598 € | 33141121 |
| 6 | Lotes 6.1 ; 6.2 | 5.518 € | 33141121 |
| 12 | Lotes 12.1 ; 12.2 | 12.545 € | 33141121 |
| 13 | Lote 13 | 5.789 € | 33141121 |
| 18 | Lote 18 | 9.583 € | 33141121 |
| 24 | Lote 24 | 20.560 € | 33141121 |
| 28 | Lotes 28.1 ; 28,2 | 4.025 € | 33141121 |
| 32 | Lotes 32.1 ; 32.2 | 38.284 € | 33141121 |
| 34 | Lotes 34.2 ; 34.5 ; 34.6 | 41.140 € | 33141121 |
| 46 | Lote 46 | 5.711 € | 33141121 |
| 51 | Lote 51 | 3.267 € | 33141121 |
| 54 | Lote 54 | 13.721 € | 33141121 |
| 62 | Lote 62 | 67.760 € | 33141121 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 55.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AMEVISA SA | Formalizado | 3.200 € | 2024-05-30 |
| Iberian Care 2016 S.L. | Formalizado | 174 € | 2024-05-30 |
| JOHNSON & JOHNSON, S.A. | Formalizado | 4.520 € | 2024-05-30 |
| JOHNSON & JOHNSON, S.A. | Formalizado | 10.336 € | 2024-05-30 |
| MERCÉ V. ELECTROMEDICINA, S.L. | Formalizado | 3.840 € | 2024-05-30 |
| MBA INCORPORADO SL | Formalizado | 3.960 € | 2024-05-30 |
| MBA INCORPORADO SL | Formalizado | 13.140 € | 2024-05-30 |
| MEDTRONIC IBERICA, S.A. | Formalizado | 3.325 € | 2024-05-30 |
| MBA INCORPORADO SL | Formalizado | 28.680 € | 2024-05-30 |
| MBA INCORPORADO SL | Formalizado | 27.260 € | 2024-05-30 |
| MEDTRONIC IBERICA, S.A. | Formalizado | 4.312 € | 2024-05-30 |
| JOHNSON & JOHNSON, S.A. | Formalizado | 2.680 € | 2024-05-30 |
| MBA INCORPORADO SL | Formalizado | 8.043 € | 2024-05-30 |
| BOSTON SCIENTIFIC IBERICA, S.A. | Formalizado | 48.000 € | 2024-05-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Burgos, Burgos, Castilla y León
- Miranda de Ebro, Burgos, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- bc132a14-7b45-4c8f-99cf-467327c8cf76
- 1877ff25-45f4-45b5-9df3-4b68f960ec66
- 9f277331-98d5-40de-b353-2ee17cc06167
- ba642848-5c76-47ed-808d-271775e07ef3
- 5c3bfbb3-3444-42d2-9a46-8accbc146a83
- bd8437cd-362a-4c33-aedf-e525ed8c6100
- e9b42357-a5ef-4dc9-b7b7-8274b196ae4f
- 9012613b-4a59-49af-b914-c571018d3f73
- 974d1ca6-fb45-4dff-b26e-ae18bb469cb2
- 933a0629-1001-435c-be1a-17cae77eba38
- a71af9f1-6325-4c1a-bfa9-d39a8b23d5fb
- bd7c618c-ce13-4ec9-9d2e-7116c4797e79
- 0cce644a-c66d-429e-9a14-48547f88137f
Otras licitaciones de Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro
Ver el órgano →- Suministro de artículos de lenceria y vestuario con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Servicio de mantenimiento integral del equipamiento de diagnóstico por imagen de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro. PublicadaPublicada: 2026-07-07
- Suministro de Vendas y Esparadrapos con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Servicio de vigilancia a prestar en los bienes inmuebles en la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol (Burgos) ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Servicio de mantenimiento de equipos de endoscopia marca FUJIFILM Healthcare España S.L .instalados en la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro. ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Servicios postales a utilizar por la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro, basado en el Acuerdo Marco M2025/013380 ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Suministro de soluciones para terapia intravenosa e irrigación con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Suministro de medicamentos con el principio activo Sevoflurano con destino a la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol. ResueltaPublicada: 2026-03-05
- Servicios postales a utilizar por la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro, basado en la primera prórroga del Acuerdo M2022/014007 ResueltaPublicada: 2025-11-18
- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica versátil para partos y cesáreas destinada al Servicio de Ginecología de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro: Hospital Santiago Apóstol ResueltaPublicada: 2025-10-02