El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de sistemas de dispensación (SAD) para la preparación individualizada de dosis unitarias de medicación por paciente

Expediente FIISA_20232_19 · Fundación Instituto de Investigación Sanitaria Aragón

Licitación pública de suministros convocada por Fundación Instituto de Investigación Sanitaria Aragón (Zaragoza). Con valor estimado de 330.579 € y presupuesto de 400.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-09. Expediente FIISA_20232_19.

Importes y cifras

330.579 €
Valor estimado
400.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
FIISA_20232_19
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación Instituto de Investigación Sanitaria Aragón
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2023-12-06
Fin de presentación de ofertas
2024-01-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor PLANIFICACION DE LOS DESARROLLOS 5.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 65.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS EN LOS PLAZOS DE EJECUCION DEL CONTRATO 10.0
Juicio de Valor DESCRIPCION DE LA SOLUCIÓN (FUNCIONAL Y TECNICA) 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FARMADOSIS SL Adjudicado 219.800 € 2024-08-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-06
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-06
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-12-31
DOUE Anuncio Previo 2023-12-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-01
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-12-30
Perfil del contratante Anuncio Previo 2023-12-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación Instituto de Investigación Sanitaria Aragón

Ver el órgano →