El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Suministro de setenta (70) equipos informáticos de sobremesa y noventa (90) monitores (DOS LOTES)

Expediente AYAL-2023000115 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería (Almería). Con valor estimado de 80.993 € y presupuesto de 98.001 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-18. Expediente AYAL-2023000115.

Importes y cifras

80.993 €
Valor estimado
98.001 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
AYAL-2023000115
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
40 días
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-01-04
Fin de presentación de ofertas
2024-01-18

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Suministro de setenta (70) equipos informáticos de sobremesa DELL OPTIPLEX micro 7010, o equivalente 80.000 € 30230000
2 Lote 2: Suministro de noventa (90) Monitores DELL 23,8" FHD IPS HDMI DP VGA PIVOT, o equivalente 18.001 € 30231310, 48624000, 30237200, 30237460, 30237410, 30237000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería

Ver el órgano →