El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Adquisición de diverso equipamiento informático para Áreas, Organismos y Empresas Municipales. Lote 1: Ordenadores personales. Lote 2: Ordenadores portátiles. Lote 3: Monitores de pantalla plana 24´´. Lote 4: Monitores de pantalla plana 27´´

Expediente 12/26 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 284.950 € y presupuesto de 344.790 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-22. Expediente 12/26.

Importes y cifras

284.950 €
Valor estimado
344.790 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
12/26
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2026-04-22
Fin de presentación de ofertas
2026-05-22

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Ordenadores personales 29.948 € 30213000, 30231310
2 Lote 2: Ordenadores portátiles 249.986 € 30213100, 30231310
3 Lote 3: Monitores de pantalla plana 24¨¨ 13.310 € 30231310, 30213100
4 Lote 4: Monitores de pantalla 27¨¨ 51.546 € 30231310, 30213100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio oferta económica 90.0
Cuantificables Automáticamente Criterio incremento en la garantía establecida en la cláusula 4 del PPT 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Teknoservice S.L · Lote 1 Adjudicado 21.384 € 2026-08-14
BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.L.U. · Lote 2 Adjudicado 202.200 € 2026-08-14
BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.L.U. · Lote 3 Adjudicado 8.895 € 2026-08-14
ORANGE ESPAGNE SAU · Lote 4 Adjudicado 31.719 € 2026-08-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga

Ver el órgano →