El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento de ordenadores y monitores con destino a dependencias municipales, por lotes

Expediente 2024/0115 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés (Madrid). Con valor estimado de 203.500 € y presupuesto de 223.850 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-15. Expediente 2024/0115.

Importes y cifras

203.500 €
Valor estimado
223.850 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/0115
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-12-18
Fin de presentación de ofertas
2025-01-15

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Arrendamiento de 400 ordenadores personales de sobremesa. 152.460 € 30213000
2 Arrendamiento de 50 ordenadores personales de tamaño reducido 18.150 € 30213000
3 Arrendamiento de 550 monitores de pantalla plana de 27 pulgadas 53.240 € 30231310

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERCAMAN 1, S.L. · Lote 1 Formalizado 95.200 € 2025-04-16
SERCAMAN 1, S.L. · Lote 2 Formalizado 10.200 € 2025-04-16
SERCAMAN 1, S.L. · Lote 3 Formalizado 37.400 € 2025-04-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés

Ver el órgano →