El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de ROPA de trabajo para el personal de las distintas delegaciones y dependencias municipales adscritas al Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Expediente 35/25.- Suministro · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar (Almería). Con valor estimado de 337.992 € y presupuesto de 85.202 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-27. Expediente 35/25.- Suministro.

Importes y cifras

337.992 €
Valor estimado
85.202 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
35/25.- Suministro
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2025-12-24
Fin de presentación de ofertas
2026-01-27
Disponibilidad de documentos
2026-01-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Calidad 15.0
Juicio de Valor Comodidad 15.0
Cuantificables Automáticamente Menor plazo de entrega 5.0
Cuantificables Automáticamente Precios unitarios 40.0
Cuantificables Automáticamente Espacio web habilitado 10.0
Juicio de Valor Estetica 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ITURRI S.A. Formalizado 70.415 € 2026-04-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-12-24
DOUE Anuncio de Formalización 2026-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Roquetas de Mar

Ver el órgano →