Suministro de repuestos de automoción para el mantenimiento de vehículos del EVA 13 - Categoría 2 neumáticos
Expediente 2026/EA41/00001324 · Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 41 - Base Aérea de San Javier
Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 41 - Base Aérea de San Javier (Región de Murcia). Con valor estimado de 7.934 € y presupuesto de 3.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-10. Expediente 2026/EA41/00001324.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/EA41/00001324
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 41 - Base Aérea de San Javier
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Región de Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-10
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-10
Códigos CPV
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
- 34350000Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 34350000-Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados. | 3.000 € | 34350000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del catálogo inicial | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Región de Murcia
- Totana, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 41 - Base Aérea de San Javier
Ver el órgano →- Suministro e instalación de filtros solares monitorizados en el fanal de la torre de control de la Base Aérea de San Javier PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Murcia / Alcantarilla / Base Aérea de Alcantarilla / Climatización sala de plegados de la Base Aérea de Alcantarilla PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Murcia/ Totana/ EVA 13/ Obra de Sustitución de ventanas y puertas PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Murcia / Totana / EVA 13 / Obra reparación vallado perimetral PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Murcia / Alcantarilla / Base Aérea de Alcantarilla / Adecuación y sectorización de la red de abastecimiento de agua potable de la Base Aérea de Alcantarilla. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro material de ferretería y pintura necesario para trabajos del G. de Material de la AGA PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Adquisición y renovación de instrumentos para la Unidad de Música de la Academia General del Aire y del Espacio PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro e instalación de material CIS para la ampliación y mejora de la infraestructura de red en la AGA PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de socorrista y actividades lúdico deportivas en el CDSCM Ruiz de Alda 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de repuestos de automoción para el mantenimiento de vehículos de la BA de Alcantarilla - Categoría 2 neumáticos ResueltaPublicada: 2026-08-05