Suministro de reactivos para secuenciación con P24 de Oxford Nanopore para la Fundació Institut d’Investigació en Ciències de la Salut Germans Trias i Pujol.
Expediente Exp. 20/2026 · Fundació Institut d'Investigació en Ciències de la Salut Germans Trias i Pujol
Licitación pública de suministros convocada por Fundació Institut d'Investigació en Ciències de la Salut Germans Trias i Pujol (Cataluña). Con valor estimado de 320.215 €. Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-30. Expediente Exp. 20/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- Exp. 20/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Fundació Institut d'Investigació en Ciències de la Salut Germans Trias i Pujol
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Cataluña
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-30
Códigos CPV
- 24000000Productos químicos
- 33696500Reactivos de laboratorio
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| OXFORD NANOPORE TECHNOLOGIES PLC | Adjudicado | 320.215 € | 2026-08-07 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Fundació Institut d'Investigació en Ciències de la Salut Germans Trias i Pujol
Ver el órgano →- Subministrament, transport, instal·lació i posada en marxa d’un equip de mapeig corporal destinat al servei de Dermatologia de l’Hospital Universitari Germans Trias i Pujol AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Contratación del servicio de mantenimiento, actualización y soporte de la unidad NextSeq2000 system ResueltaPublicada: 2026-04-20
- L’objecte del present Plec és establir les prescripcions tècniques que han de regir la contractació, mitjançant procediment obert, del servei de suport Helpdesk i microinformàtica de primer nivell per a l’Institut d’Investigació Germans Trias i Pujol (IGTP). AdjudicadaPublicada: 2026-03-31
- Supply, installation, maintenance, and technical support of the us2.ai™ software for the germans trias i pujol research institute – orchestra research protocol ResueltaPublicada: 2026-03-17
- L’objecte del present procediment és la contractació dels serveis d’una empresa especialitzada en genòmica d’alt rendiment per realitzar l'anàlisi de metilació de l'ADN en la sang dels participants de la cohort GCAT, projecte de recerca GEUS-COMPASS: “Prova de diagnòstic multimodal per la detecció precoç de càncers comuns”. ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Adquisición, por parte del Hospital Universitario Germans Trias i Pujol, de un maniquí de alta fidelidad para el proyecto de simulación. ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Suministro de reactivos de Olink Proximity Extension (PEA) para el GCAT de la Fundació Institut d'Investigació en Ciències de la Salut Germans Trias i Pujol como contrato específico al Sistema dinámico de adquisición del Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC), relativo al suministro de material de laboratorio, con número de expediente 23/02. AdjudicadaPublicada: 2026-03-02
- L’objecte del present procediment de licitació és la contractació d’un servei per a la realització d’una campanya de captació de fons per al 2026 (face-to-face) i destinat al Programa Amics de Can Ruti gestionat per l’Institut de Recerca Germans Trias i Pujol (IGTP) amb l’objectiu de captar 500 nous donants que facin aportacions periòdiques a llarg termini. ResueltaPublicada: 2026-02-16
- El objeto del presente suministro es un equipo de detección de bioluminiscencia y fluorescencia 2D/3D in vivo en ratones para el Centro de Medicina Comparativa y Bioimagen de la Fundación Institut d’Investigació Germans Trias i Pujol (IGTP). ResueltaPublicada: 2026-02-05
- L’objecte del present procediment és la contractació dels serveis d’una CRO o Contract Research Organization (Agència d’Investigació per Contracte) especialitzada en la recerca clínica independent, per a la realització del projecte d’investigació:
“Desarrollo de una prueba de supresión aguda de GH con Pasireotida de acción corta subcutánea (TAP) para predecir la respuesta a largo plazo a Pasireotida LAR en pacientes con acromegalia” (referit com “PAT”) ResueltaPublicada: 2026-01-27