El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de productos de alimentación lotes desiertos del Acuerdo Marco y productos de Panadería para las unidades adscritas a la SEA 61

Expediente 2024/EA61/00000588E · Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan

Licitación pública de suministros convocada por Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan (Illes Balears). Con valor estimado de 136.355 € y presupuesto de 42.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-05. Expediente 2024/EA61/00000588E.

Importes y cifras

136.355 €
Valor estimado
42.450 €
Presupuesto (con IVA)
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/EA61/00000588E
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-05-21
Fin de presentación de ofertas
2024-06-05
Disponibilidad de documentos
2024-06-04

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro panadería y pastelería para la cocina de la Base Aérea de Son San Juan 3.600 € 15612500
2 Suministro panadería y pastelería para la cocina del Aeródromo Militar de Pollensa 900 € 15612500
3 Suministro panadería y pastelería para la cocina del Escuadrón de Vigilancia número 7 (EVA 7) 1.050 € 15612500
4 Suministro carnes, aves, huevos, productos cárnicos, embutidos y quesos para la cocina de la Base Aérea de Son San Juan 10.500 € 15100000
5 Suministro carnes, aves, huevos, productos cárnicos ,embutidos y quesos para la del Aeródromo Militar de Pollensa 3.600 € 15119000, 15612500, 15894000
6 Suministro carnes, aves, huevos, productos cárnicos ,embutidos y quesos para la cocina del Escuadrón de vigilancia Aérea número 7 (EVA 7) 2.550 € 15119000, 15894000, 15612500
7 Suministro productos elaborados para la cocina de la Base Aérea de Son San Juan 12.150 € 15119000, 15612500, 15894000
8 Suministro productos elaborados para la cocina del Aeródromo Militar de Pollensa 5.250 € 15119000, 15894000, 15612500
9 Suministro de productos Elaborados para el Escuadrón de Vigilancia Aérea Número 7 (EVA 7) 2.850 € 15119000, 15612500, 15894000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio unitario ponderado 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 7 Adjudicado 11.045 € 2024-07-12
PLATAFORMA FEMAR SL · Lote 8 Adjudicado 4.339 € 2024-07-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-16
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 61 - Base Aérea de Son San Juan

Ver el órgano →