El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro de productos alimenticios y menaje para pacientes ingresados en el Instituto de traumatología de Unión de Mutuas MCSS nº 267 - Procedimiento NO armonizado abierto.

Expediente 59/2026 · Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267 (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 175.476 € y presupuesto de 64.890 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-17. Expediente 59/2026.

Importes y cifras

175.476 €
Valor estimado
64.890 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
59/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2026-08-25
Fin de presentación de ofertas
2026-09-17
Disponibilidad de documentos
2026-09-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de productos alimenticios para los pacientes ingresados en el Instituto de Traumatología de Unión de Mutuas MCSS nº 267 58.856 € 15800000
2 Suministro de menaje para el Instituto de Traumatología de Unión de Mutuas MCSS nº 267. 6.034 € 39220000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificaciones de seguridad alimentaria 15.0
Cuantificables Automáticamente Gestión de crisis, alertas alimentarias y lotes especiales 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 65.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del tiempo estándar de entrega de pedidos ante roturas de stock 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción compromiso de respuesta de incidencias 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazos de entrega 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta - económica 65.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 267

Ver el órgano →