El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de papel reciclado, correspondiente al lote 2 del acuerdo marco 20/2023 y destinado al Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Expediente 02/2025-CBA · Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Licitación pública de suministros convocada por Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana (Canarias). Con valor estimado de 6.867 € y presupuesto de 7.073 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 02/2025-CBA.

Importes y cifras

6.867 €
Valor estimado
7.073 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
02/2025-CBA
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-07-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cobertura territorial 8.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 85.0
Cuantificables Automáticamente Comercialización de combustibles alternativos 2.0
Cuantificables Automáticamente Cobertura mediante puntos de suministro con horario 24 horas 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANON ESPAÑA S.A.U. Adjudicado 6.867 € 2025-07-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

Ver el órgano →