El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato basado en AM 20/2023, lote 2, para el suministro de 600 cajas de papel reciclado formato A4 para el almacén municipal

Expediente 104/24-C AM 20/2023 Lote 2 · Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria

Licitación pública de suministros convocada por Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 9.810 € y presupuesto de 10.104 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 104/24-C AM 20/2023 Lote 2.

Importes y cifras

9.810 €
Valor estimado
10.104 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
104/24-C AM 20/2023 Lote 2
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 días
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2025-02-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio de calidad 45.0
Cuantificables Automáticamente Grado de blancura del papel ofertado 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterio precio 55.0
Cuantificables Automáticamente Calidad ambiental de los bienes ofertados: etiqueta ecológica Tipo I 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANON ESPAÑA S.A.U. Formalizado 9.810 € 2024-07-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Coordinador General de Economía, Hacienda, Patrimonio y Contratación del Ayuntamiento de las Las Palmas de Gran Canaria

Ver el órgano →