Suministro de papel de impresión correspondiente al Lote 1 "papel de fibra virgen" código 010600 80 G A4 PE y BAL del Acuerdo Marco 20/2019 para la FNMT-RCM
Expediente CB/396524/2020 · Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
Licitación pública de suministros convocada por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda (Madrid). Con valor estimado de 13.050 € y presupuesto de 15.790 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2020-07-10. Expediente CB/396524/2020.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CB/396524/2020
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2020-07-10
- Disponibilidad de documentos
- 2020-07-10
Códigos CPV
- 30197630Papel de impresión
- 30197643Papel para fotocopiadora
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio total del contrato | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANTALIS IBERIA, S.A. | Formalizado | 11.900 € | 2024-08-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-11-11 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
Ver el órgano →- Suministro Mediante Acuerdo Marco de Cinta Hotmelt Smart Card Chip Bond (Según DRM 45118030)
Ref.: PA/AM/1504/TJ/2026/SP427257 PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Etiquetas adhesivas AnuladaPublicada: 2026-08-11
- Acuerdo marco para suministro de etiquetas adhesivas para la moneda Euro. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Medición de contaminantes. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de Vigilancia, Protección y Control en las dependencias de la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda (FNMT) en MADRID.
Ref.: PR-427110-VIG MAD-2026 PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de Seguridad, Vigilancia, Protección y Control en Centros de la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda (FNMT) en BURGOS.
Ref.: PR 426594-VIG BUR-2026 B PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Gestión de residuos biosanitarios. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Tienda del museo. AdjudicadaPublicada: 2026-07-29
- Servicio sanitario asistencial. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- Contratación, mediante procedimiento abierto, del suministro de un equipo rebobinador de torreta para realizar el bobinado de las etiquetas adhesivas procesadas en la línea Omega II del Departamento de Timbre de la FNMT-RCM
Ref.: PA 420894/2025 PublicadaPublicada: 2026-07-28