El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación, mediante Acuerdo Marco, del suministro de material de papelería y oficina para todos los centros de trabajo de la FNMT-RCM Ref.: PA-AM/1326/2024/SP418335

Expediente 2025/60159365 · Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Licitación pública de suministros convocada por Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda (Madrid). Con valor estimado de 350.000 € y presupuesto de 211.750 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-03. Expediente 2025/60159365.

Importes y cifras

350.000 €
Valor estimado
211.750 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/60159365
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-01-22
Fin de presentación de ofertas
2025-03-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 2025/60159365 Lote 1 169.400 € 30100000
2 2025/60159365 Lote 2 42.350 € 30100000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FOLDER PAPELERÍAS, S.A. · Lote 1 Formalizado 140.000 € 2025-07-02
ASENGA LOGISTICA, S.L.U. · Lote 1 Formalizado 140.000 € 2025-07-02
PMC GRUP 1985, S.A. · Lote 1 Formalizado 140.000 € 2025-07-02
PMC GRUP 1985, S.A. · Lote 2 Formalizado 35.000 € 2025-07-02
ASENGA LOGISTICA, S.L.U. · Lote 2 Formalizado 35.000 € 2025-07-02
FOLDER PAPELERÍAS, S.A. · Lote 2 Formalizado 35.000 € 2025-07-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-22
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-21
DOUE Anuncio de Licitación 2025-02-27
DOUE Anuncio de Formalización 2026-03-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-03-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Ver el órgano →