El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UEContrato SARA

Suministro de ordenadores portátiles de alta gama para institutos públicos de enseñanza secundaria dependientes de la Consejería de Educación, Formación Profesional y Empleo AM 02/2020 lote nº 5

Expediente 13026/2024 · Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia (Murcia). Con valor estimado de 529.390 € y presupuesto de 640.562 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-17. Expediente 13026/2024.

Importes y cifras

529.390 €
Valor estimado
640.562 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
13026/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-12-04
Fin de presentación de ofertas
2024-06-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Rendimiento del procesador 50.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS, S.L.U Adjudicado 447.531 € 2024-11-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-12-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Economía, Hacienda, Fondos Europeos y Transformación Digital de la Región de Murcia

Ver el órgano →