El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

suministro de ordenadores para las dependencias municipales del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert-Alcossebre

Expediente 3709/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 20.132 € y presupuesto de 24.360 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-22. Expediente 3709/2025.

Importes y cifras

20.132 €
Valor estimado
24.360 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3709/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-10-15
Fin de presentación de ofertas
2025-10-22
Disponibilidad de documentos
2025-10-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aumento plazo de garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Número de equipos ofertados 90.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de entrega, instalación y puesta en funcionamiento de los equipos ofertados 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HERBECON SYSTEMS SL Formalizado 19.620 € 2025-11-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de Xivert

Ver el órgano →