Suministro de mobiliario para las nuevas oficinas municipales ubicadas en el edificio Miguel Delibes.
Expediente 59/23 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 29.320 € y presupuesto de 35.477 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-24. Expediente 59/23.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 59/23
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 días
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-24
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-24
Códigos CPV
- 39130000Muebles de oficina
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de ejecución del suministro. | 7.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del plazo de garantía | 3.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GERALVEZ PROYECTOS CONTRAC SL | Formalizado | 14.975 € | 2024-01-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-11-10 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pcap.pdf
- PPT.pdf
- Anexos PCAP.pdf
- Anexo II Declaracion responsable y oferta criterios automaticos .pdf
- RECOMENDACION LICITADORES.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento del aplicativo del Cliente Ligero. EvaluaciónPublicada: 2026-07-30
- Servicio de Atención Jurídica. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de la actuación del cantante “Miss Caffeina” el día 24 de septiembre dentro de la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Contratación de la actuación de la “Orquesta Panorama” el 26 de septiembre de 2026 dentro la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Contratación de la actuación musical “Omar Montes” el 25 de septiembre de 2026 dentro de la programación de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro en modalidad de arrendamiento de un equipo Multifuncional para el Juzgado de Paz EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Suministro mediante arrendamiento (renting) de dos vehículos pick-up para la agrupación de voluntarios de Protección Civil, incluyendo su equipamiento y mantenimiento integral. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Suministro de camisetas y gorras personalizadas para niños con motivo de las Fiestas Patronales 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de 40.000 ml de Cinta de Balizado Policía ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación determinados contratos de seguros por la central de contratación de la FEMP. Lote 9: Seguro colectivo de vida de los empleados de este Ayuntamiento. ResueltaPublicada: 2026-06-16