Suministro de mobiliario homologado (mesas y sillas de informática para Educación Secundaria) con destino a centros educativos públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Universidades y Empleo para los distintos niveles educativos por SDA
Expediente CMAYOR/2023/06Y02/296 · Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de suministros convocada por Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 214.956 € y presupuesto de 260.097 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-05. Expediente CMAYOR/2023/06Y02/296.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2023/06Y02/296
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-05
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-05
Códigos CPV
- 39000000Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
- 39100000Mobiliario
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 39100000-Mobiliario. | 260.097 € | 39100000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SACAI, S.A. | Adjudicado | 210.606 € | 2023-12-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP SDA 1-21 MOBILIARIO.pdf
- 20231011_MY23296SDA PPTP COMPLETO FIRMADO.pdf
- PCAP ANEXO VI OFERTA.pdf
- 20231020_MY23296SDA PCAP ANEXO V INVITACION PDF_firmado.pdf
- 06071f8b-fee4-464c-862f-a0662dfbdd86
- 1e6edb17-6182-42fb-88c6-e17559e3d186
- 12123d14-019a-4535-890e-bd1be38a01b0
- 6fc949cf-4eed-44f4-8c58-7c9704d6d38e
Otras licitaciones de Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Suministro de MESAS DE RIEGO Y CARROS PORTABANDEJAS con destino a centros educativos públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Universidades y Empleo para Formación Profesional SDA. ResueltaPublicada: 2024-11-04
- Suministro de mobiliario homologado de mesas para Educación Infantil, Primaria y Secundaria con destino a los centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo ResueltaPublicada: 2024-10-29
- Suministro de BANCOS MODULARES DE AUTOMATISMOS NEUMÁTICOS con destino a centros educativos públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo para Formación Profesional. ResueltaPublicada: 2024-09-24
- adquisición, transporte, entrega e instalación, en su caso, de mobiliario para la docencia, con destino a los centros los centros de Enseñanzas Artísticas Superiores de-pendientes del Instituto Superior de Enseñanzas Artísticas de la Comunitat Valenciana (ISEACV) ResueltaPublicada: 2024-09-20
- Adquisición, entrega e instalación de equipamiento de mobiliario homologado, mesas de lectura infantil con sillas, para centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Universidades y Empleo. ResueltaPublicada: 2024-09-17
- Suministro de pupitre unipersonales M-19 con silla destinados a Educación Secundaria y Bachillerato ResueltaPublicada: 2024-09-05
- Suministro de mobiliario homologado con destino a centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Universidades y Empleo (SDA ResueltaPublicada: 2024-09-03
- Suministro de armarios y estanterías destinados a Educación Primaria y Secundaria AdjudicadaPublicada: 2024-09-03
- Suministro de banquetas, sillas, expositores y muebles colgados, mobiliario homologado con destino a centros educativos públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Universidades y Empleo para educación primaria y secundaria. ResueltaPublicada: 2024-08-30
- Contrato basado (AM 2/22 CC) de servicios de limpieza ResueltaPublicada: 2024-08-02