Servicio de mantenimiento y conservación de las zonas verdes y ajardinadas del complejo educativo de Monte Tossal (Alicante). Contrato reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social
Expediente CMAYOR/2023/06Y02/307 · Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Licitación pública de servicios convocada por Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 279.327 € y presupuesto de 191.313 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-19. Expediente CMAYOR/2023/06Y02/307.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2023/06Y02/307
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-19
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-19
Códigos CPV
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Sostenibilidad y biodiversidad ambiental: sistema de compostaje | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica del Servicio. Mejora aumento de la biodiversidad y recuperación zonas | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio medioambiental: reducción de emisión de gases y ruido | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica del Servicio. Informe e inventario de zonas ajardinadas | 10.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica del Servicio. Plan de trabajo | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EMPLEDIS S.L. | Formalizado | 138.594 € | 2024-05-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-12-19 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-05-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (06/05/2024), Publicación (07/05/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (18/12/2023), Publicación (19/12/2023)
- PLIEGO ABIERTO SERVICIOS_firmado.pdf
- PPT.pdf
- DEUC.pdf
- Anexo VIII Prop Economica.pdf
- Anexo IV Clausula de confidencialidad.pdf
- Anexo III Compromiso UTE.pdf
Otras licitaciones de Conselleria de Educación, Universidades y Empleo de la Generalitat Valenciana
Ver el órgano →- Suministro de MESAS DE RIEGO Y CARROS PORTABANDEJAS con destino a centros educativos públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Universidades y Empleo para Formación Profesional SDA. ResueltaPublicada: 2024-11-04
- Suministro de mobiliario homologado de mesas para Educación Infantil, Primaria y Secundaria con destino a los centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo ResueltaPublicada: 2024-10-29
- Suministro de BANCOS MODULARES DE AUTOMATISMOS NEUMÁTICOS con destino a centros educativos públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo para Formación Profesional. ResueltaPublicada: 2024-09-24
- adquisición, transporte, entrega e instalación, en su caso, de mobiliario para la docencia, con destino a los centros los centros de Enseñanzas Artísticas Superiores de-pendientes del Instituto Superior de Enseñanzas Artísticas de la Comunitat Valenciana (ISEACV) ResueltaPublicada: 2024-09-20
- Adquisición, entrega e instalación de equipamiento de mobiliario homologado, mesas de lectura infantil con sillas, para centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Universidades y Empleo. ResueltaPublicada: 2024-09-17
- Suministro de pupitre unipersonales M-19 con silla destinados a Educación Secundaria y Bachillerato ResueltaPublicada: 2024-09-05
- Suministro de mobiliario homologado con destino a centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Universidades y Empleo (SDA ResueltaPublicada: 2024-09-03
- Suministro de armarios y estanterías destinados a Educación Primaria y Secundaria AdjudicadaPublicada: 2024-09-03
- Suministro de banquetas, sillas, expositores y muebles colgados, mobiliario homologado con destino a centros educativos públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Universidades y Empleo para educación primaria y secundaria. ResueltaPublicada: 2024-08-30
- Contrato basado (AM 2/22 CC) de servicios de limpieza ResueltaPublicada: 2024-08-02