Suministro de mobiliario de oficina para la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria, S.A.U.
Expediente SM/01-2026 · Consejo de Administración de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria, S.A.U.
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria, S.A.U. (Gran Canaria). Con valor estimado de 353.820 € y presupuesto de 315.490 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente SM/01-2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SM/01-2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-14
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-14
Códigos CPV
- 39130000Muebles de oficina
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-05 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- PCAP CdC SM01-2026 report.pdf
- PPT SM012026 completoreport C.pdf
- ANEXO II fml.docx
- DEUC SM01-2026.xml
- ANEXO III fml.docx
- ANEXO VIII fml.docx
- ANEXO I Modelo Oferta fml.docx
- ANEXO I PPT LISTADO ELEM SM01-2026.pdf
- 2026-423f301e-25c1-4193-90ba-00a6be5891a4
- 2026-f4af3af3-db81-4777-aed0-ae4bcb1e8e88
- 2026-2d865510-767f-49a6-8781-cb8065f17b31
- 2026-ed298fab-34ec-416f-a666-04b8ba1b961c
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria, S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio de mantenimiento de los edificios e instalaciones de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Servicio de asesoría fiscal, externalización contable y control presupuestario de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y Participada. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de mantenimiento de los edificios e instalaciones de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria ResueltaPublicada: 2026-07-12
- Contratación del Servicio de Asesoría Jurídico Laboral y Gestión de Nóminas de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y participada. PublicadaPublicada: 2026-07-10
- Servicio de soporte operativo del estudio virtual EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Contrato de mantenimiento de la infraestructura tecnológica de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria, S.A.U. (SPEGC) EvaluaciónPublicada: 2026-02-06
- Mantenimiento preventivo, correctivo y desarrollo evolutivo de las webs de la SPEGC EvaluaciónPublicada: 2025-12-18
- Contratación de la plataforma integral de comunicaciones y herramientas digitales para la SPEGC AdjudicadaPublicada: 2025-12-09
- Servicios de agencia de viajes para la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria, S.A.U (SPEGC) AdjudicadaPublicada: 2025-12-02
- Servicio de seguridad integral en las instalaciones y dependencias del centro de producción audiovisual Gran Canaria Platós. ResueltaPublicada: 2025-09-05